DolarToday en Venezuela: Precio del dólar este miércoles 23 de noviembre de 2022

Conozca el tipo de cambio según DolarToday en Venezuela, el BCV, Monitor Dólar y En paralelo.

284

Según el portal DolarToday en Venezuela, el cambio bajó este miércoles a 11,20 bolívares por dólar en el mercado paralelo.

Además, DolarToday en Venezuela indica que el euro está a Bs. 10,98 en la ciudad de Caracas.

El precio del dólar hoy en Venezuela refleja que el cambio de dólares en Cúcuta, Colombia, en la frontera con Venezuela, fue de 11,39 bolívares. Mientras el dólar Bitcoin está en Bs. 11,18.

dolartoday en venezuela precio del dolar este miercoles 23 de noviembre de 2022 laverdaddemonagas.com dolartoday en venezuela 2311
Este es el cambio de DolarToday en Venezuela.

DolarToday en Venezuela: Calculadora

Dólares (US$)Bolívares (Bs.)
US$ 5Bs. 56,00
US$ 10Bs. 112,00
US$ 20Bs. 224,00
US$ 50Bs. 560,00
US$ 100Bs. 1.120,00
US$ 200Bs. 2.240,00
Esta es la calculadora de DolarToday en Venezuela.

Tasa del BCV

El Banco Central de Venezuela, BCV, informa que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes 

 se ubicó en 9,9887 Bs/USD, presentando un incremento de 0,01 bolívares (+0,10%).

Fecha Valor: Miércoles, 23 de noviembre de 2022.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Banco Nacional de Crédito BNC9,69049,9204
Bancamiga9,873210,1414
Banco Mercantil9,974210,0519
Banco Exterior10,254510,0129
Banesco9,99699,9729
Otras Instituciones10,010810,2127
Este es el cambio del BCV.
dolartoday en venezuela precio del dolar este miercoles 23 de noviembre de 2022 laverdaddemonagas.com bcv33
Esta es la tasa del BCV.
BCV
El BCV anunció su tasa de hoy.

Monitor Dólar:

Esta es la tasa de Monitor Dólar.

En paralelo

Este es el cambio de En paralelo.

Lea también:

DolarToday en Venezuela: Precio del dólar este martes 22 de noviembre de 2022

¡No te pierdas de nada!
Síguenos en Telegram o únete a nuestro grupo de WhatsApp
También puedes seguirnos en Google Noticias

Fuente Estrella Velandia
¿Usted qué opina? Deje su comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Te podría interesar