DolarToday en Venezuela: Precio del dólar este domingo 20 de noviembre de 2022

Conozca el tipo de cambio según DolarToday en Venezuela, el BCV, Monitor Dólar y En paralelo.

739

Según el portal DolarToday en Venezuela, el cambio se mantiene este domingo a 11,90 bolívares por dólar en el mercado paralelo.

Además, DolarToday en Venezuela indica que el euro está a Bs. 11,42 en la ciudad de Caracas.

El precio del dólar hoy en Venezuela refleja que el cambio de dólares en Cúcuta, Colombia, en la frontera con Venezuela, fue de 11,39 bolívares. Mientras el dólar Bitcoin está en Bs. 11,80.

dolartoday en venezuela precio del dolar este domingo 20 de noviembre de 2022 laverdaddemonagas.com covid 19 en venezuela000
Este es el cambio de DolarToday en Venezuela.

DolarToday en Venezuela: Calculadora

Dólares (US$)Bolívares (Bs.)
US$ 5Bs. 59,5
US$ 10Bs. 119
US$ 20Bs. 238,00
US$ 50Bs. 595,00
US$ 100Bs. 1.190,00
US$ 200Bs. 2.380,00
Esta es la calculadora del DolarToday en Venezuela.

Tasa del BCV

El Banco Central de Venezuela, BCV, informa que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 9,9787 Bs/USD, presentando un incremento de 0,18 bolívares (+1,88%).

Fecha Valor: Martes, 22 de noviembre de 2022.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
BBVA Provincial10,14810,1653
Banco Mercantil9,87279,9525
Banco Nacional de Crédito BNC9,69749,8207
Banesco9,779810,0511
Banplus9,731110,1754
Otras Instituciones9,85549,9434
Esta es la tasa del BCV.
BCV
Esta es la tasa del BCV.
BCV
Esta es la tasa del BCV.

Monitor Dólar

dolartoday en venezuela precio del dolar este domingo 20 de noviembre de 2022 laverdaddemonagas.com monitor dolar11
Este es el cambio de Monitor Dólar.

En paralelo

Este es el cambio de En paralelo.

Lea también:

DolarToday en Venezuela: Precio del dólar sábado 19 de noviembre de 2022

¡No te pierdas de nada!
Síguenos en Telegram o únete a nuestro grupo de WhatsApp
También puedes seguirnos en Google Noticias

Fuente Estrella Velandia
¿Usted qué opina? Deje su comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Te podría interesar