DolarToday en Venezuela: Precio del dólar este viernes 18 de noviembre de 2022

Conozca el tipo de cambio según DolarToday en Venezuela, el BCV, Monitor Dólar y En paralelo.

360

Según el portal DolarToday en Venezuela, el cambio aumentó este viernes a 11,75 bolívares por dólar en el mercado paralelo.

Además, DolarToday en Venezuela indica que el euro está a Bs. 11,28 en la ciudad de Caracas.

El precio del dólar hoy en Venezuela refleja que el cambio de dólares en Cúcuta, Colombia, en la frontera con Venezuela, fue de 11,39 bolívares. Mientras el dólar Bitcoin está en Bs. 11,73.

dolartoday en venezuela precio del dolar este viernes 18 de noviembre de 2022 laverdaddemonagas.com dolartoday en venezuela9999
Este es el cambio de DolarToday en Venezuela.

DolarToday en Venezuela: Calculadora

Dólares (US$)Bolívares (Bs.)
US$ 5Bs. 58,75
US$ 10Bs. 117,50
US$ 20Bs. 235,00
US$ 50Bs. 587,50
US$ 100Bs. 1.175,00
US$ 200Bs. 2.350,00
Esta es la calculadora de DolarToday en Venezuela.

Tasa del BCV

El Banco Central de Venezuela, BCV, informa que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 9,7945 Bs/USD, presentando un incremento de 0,23 bolívares (+2,43%).

Fecha Valor: Viernes, 18 de noviembre de 2022.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
BBVA Provincial9,66469,9313
Banco Nacional de Crédito BNC9,67189,7330
Banco Mercantil9,72409,8657
Banesco9,77869,6708
Bancamiga9,34129,6612
Otras Instituciones10,068110,1799
Esta es la tasa del BCV.
dolartoday en venezuela precio del dolar este viernes 18 de noviembre de 2022 laverdaddemonagas.com bcv4
Este es el cambio del BCV.
BCV
Esta es la tasa del BCV.

Monitor Dólar

dolartoday en venezuela precio del dolar este viernes 18 de noviembre de 2022 laverdaddemonagas.com monitor12
Este es el cambio de Monitor Dolar.

En paralelo

Este es el cambio de En paralelo.

Lea también:

DolarToday en Venezuela: Precio del dólar jueves 17 de noviembre de 2022

¡No te pierdas de nada!
Síguenos en Telegram o únete a nuestro grupo de WhatsApp
También puedes seguirnos en Google Noticias

Fuente Estrella Velandia
¿Usted qué opina? Deje su comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Te podría interesar