DolarToday en Venezuela: Precio del dólar sábado 17 de septiembre de 2022

Conozca el tipo de cambio según DolarToday en Venezuela, el BCV, Monitor Dólar y En paralelo.

650

Según el portal DolarToday en Venezuela, el cambio bajó este sábado a 8,19 bolívares por dólar en el mercado paralelo.

Además, DolarToday en Venezuela indica que el euro está a Bs. 8,19 en la ciudad de Caracas.

El precio del dólar hoy en Venezuela refleja que el cambio de dólares en Cúcuta, Colombia, en la frontera con Venezuela, fue de 8,45 bolívares. Mientras el dólar Bitcoin está en Bs. 8,15.

dolartoday en venezuela precio del dolar sabado 17 de septiembre de 2022 laverdaddemonagas.com dolartoday en venezuela11
Este es el cambio según DolarToday en Venezuela.

DolarToday en Venezuela: Calculadora

Dólares (US$)Dólares (US$)
US$ 5Bs. 40,95
US$ 10Bs. 81,90
US$ 20Bs. 163,80
US$ 50Bs. 409,50
US$ 100Bs. 819,00
US$ 500Bs. 4.095,00
Esta es la calculadora de DolarToday en Venezuela.

Tasa del BCV

El Banco Central de Venezuela, BCV, informa que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 8,0508 Bs/USD, presentando un incremento de 0,02 bolívares (+0,29%).

Fecha Valor: Lunes, 19 de septiembre de 2022.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Banco Nacional de Crédito BNC7,98848,0464
Banesco8,06298,0814
BBVA Provincial8,0148,1242
Banco Mercantil7,99538,0921
Bancamiga7,98768,0430
Otras Instituciones8,04028,1031
Esta es la tasa del BCV.
BCV
Este es el cambio del BCV.

Este es el cambio del BCV.

BCV

El BCV presentó su cambio.

Monitor Dólar

dolartoday en venezuela precio del dolar sabado 17 de septiembre de 2022 laverdaddemonagas.com monitor dolar22
Este es el cambio de Monitor Dólar.

En paralelo

En paralelo presentó su cambio.

Lea también:

DolarToday en Venezuela: Precio del dólar viernes 16 de septiembre de 2022

¡No te pierdas de nada!
Síguenos en Telegram o únete a nuestro grupo de WhatsApp
También puedes seguirnos en Google Noticias

Fuente Estrella Velandia
¿Usted qué opina? Deje su comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Te podría interesar