DolarToday en Venezuela: Precio del dólar miércoles 24 de agosto de 2022

Conozca el tipo de cambio según DolarToday en Venezuela, el BCV, Monitor Dólar y En paralelo.

1.933

Según el portal DolarToday en Venezuela, el cambio aumentó este miércoles a 7,91 bolívares por dólar en el mercado paralelo.

Además, DolarToday en Venezuela indica que el euro está a Bs. 7,91 en la calle de la ciudad de Caracas.

El precio del dólar hoy en Venezuela refleja que el cambio de dólares en Cúcuta, Colombia, en la frontera con Venezuela, fue de 7,00 bolívares. Mientras el dólar Bitcoin está en Bs. 7,86.

dolartoday en venezuela precio del dolar miercoles 24 de agosto de 2022 laverdaddemonagas.com dolartoday en venezuela222

DolarToday en Venezuela: Calculadora

Dólares (US$)Bolívares (Bs.)
US$ 5Bs. 36,05
US$ 10Bs. 72,10
US$ 20Bs. 144,20
US$ 50Bs. 360,50
US$ 100Bs. 721,00
US$ 500Bs. 3.605,00
Esta es la calculadora de DolarToday en Venezuela.

Tasa del BCV

El Banco Central de Venezuela, BCV, informa que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 6,2817 Bs/USD, presentando un incremento de 0,04 bolívares (+0,64%).

Fecha Valor: Miércoles, 24 de agosto de 2022.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Banco Nacional de Crédito BNC6,20276,2354
Banesco6,16206,2552
BBVA Provincial6,22906,4021
Banco Mercantil6,30546,4231
Bancamiga6,20396,236
Otras Instituciones6,50306,2182
Esta es la tasa del BCV.
dolartoday en venezuela precio del dolar miercoles 24 de agosto de 2022 laverdaddemonagas.com bcv en alza
Este es el cambio en alza del BCV.

Monitor Dólar

dolartoday en venezuela precio del dolar miercoles 24 de agosto de 2022 laverdaddemonagas.com monitor2
Este es el cambio en alza de Monitor Dólar.

En paralelo

dolartoday en venezuela precio del dolar miercoles 24 de agosto de 2022 laverdaddemonagas.com en paralelo1
En paralelo está disparado y subió un 7,81 %.

Lea también:

DolarToday en Venezuela: Precio del dólar martes 23 de agosto de 2022

¡No te pierdas de nada!
Síguenos en Telegram o únete a nuestro grupo de WhatsApp
También puedes seguirnos en Google Noticias

Fuente Estrella Velandia
¿Usted qué opina? Deje su comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Te podría interesar