DolarToday en Venezuela: Precio del dólar martes 19 de julio de 2022

Conozca el tipo de cambio según DolarToday en Venezuela, el BCV, Monitor Dólar y En paralelo.

896

Según el portal DolarToday en Venezuela, el cambio se encuentra este martes a 5,85 bolívares por dólar en el mercado paralelo.

Además, DolarToday en Venezuela indica que el euro está a Bs. 6,61 en la calle de la ciudad de Caracas.

El precio del dólar hoy en Venezuela refleja que el cambio de dólares en Cúcuta, Colombia, en la frontera con Venezuela, fue de 6,70 bolívares. Mientras el dólar Bitcoin está en Bs. 5,81.

dolartoday en venezuela precio del dolar martes 19 de julio de 2022 laverdaddemonagas.com dolartoday 190722
DolarToday en Venezuela presentó el cambio del día.

DolarToday en Venezuela: Calculadora

Dólares ($)Bolívares (Bs.)
5 $Bs. 5,22
10 $Bs. 52,20
20 $Bs. 104,40
50 $Bs. 261,00
100 $Bs. 522,00
200 $Bs. 1044,00
Esta es la tasa de DolarToday en Venezuela.

Tasa del BCV

El Banco Central de Venezuela, BCV, informa que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 5,6803 Bs/USD, presentando una disminución de 0,01 bolívares (-0,33%).

Fecha Valor: Martes, 19 de julio de 2022.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Banesco5,64235,8040
Banco Nacional de Crédito BNC5,6645,6668
BanCaribe5,62615,6882
Bancamiga5,65815,6997
BBVA Provincial5,62605,7488
Otras Instituciones5,69255,7561
Esta es la tasa del BCV.
dolartoday en venezuela precio del dolar martes 19 de julio de 2022 laverdaddemonagas.com bcv111
Esta es la tasa del BCV.
BCV

Este es el cambio del BCV.

Monitor Dólar

Precio de la divisa norteamericana según Monitor Dólar. Foto: captura / Monitor Dólar
Precio de la divisa norteamericana según Monitor Dólar.

En paralelo

Lea también:

DolarToday en Venezuela: Precio del dólar lunes 18 de julio de 2022

¡No te pierdas de nada!
Síguenos en Telegram o únete a nuestro grupo de WhatsApp
También puedes seguirnos en Google Noticias

Fuente Estrella Velandia
¿Usted qué opina? Deje su comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Te podría interesar