DolarToday en Venezuela: Precio del dólar viernes 17 de junio de 2022

Conozca el tipo de cambio según DolarToday en Venezuela, el BCV, Monitor Dólar y En paralelo.

2.731

Según el portal DolarToday en Venezuela, el cambio cerró este viernes a 5,70 bolívares por dólar en el mercado paralelo.

Además, DolarToday en Venezuela indica que el euro está a Bs. 6,44 en la calle de la ciudad de Caracas.

El precio del dólar hoy en Venezuela refleja que el cambio de dólares en Cúcuta, Colombia, en la frontera con Venezuela, fue de 6,56 bolívares. Mientras el dólar Bitcoin está en Bs. 5,68.

dolartoday en venezuela precio del dolar viernes 17 de junio de 2022 laverdaddemonagas.com dolartoday en venezuela 1706
Este es el cambio según DolarToday en Venezuela.

DolarToday: calculadora hoy, viernes 17 de junio

Dólares ($)Bolívares (Bs.)
5$Bs. 26,10
10$Bs. 52,20
20$Bs. 104,40
50$Bs. 261,00
100$Bs. 522,00
200$Bs. 1.044,00
500$Bs. 2.610,00
Esta es la calculadora según DolarToday en Venezuela.

Tasa del BCV

El Banco Central de Venezuela, BCV, informa que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 5,4209Bs/USD, presentando un incremento de 0,05 bolívares (+1,0570%).

Fecha Valor: Viernes, 17 de junio de 2022.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Bancamiga5,36525,3937
Banesco5,42855,4681
BBVA Provincial5,38115,4999
Banco Mercantil5,37085,4926
Banco Exterior5,42285,4156
Otras Instituciones5,33435,455
Así está el cambio del BCV.
dolartoday en venezuela precio del dolar viernes 17 de junio de 2022 laverdaddemonagas.com bcv17
Este es el cambio del BCV.

Este es el cambio según el BCV.

BCV
El BCV anunció el cambio de hoy.

Monitor Dólar

El promedio bajó un 0,38 %.

En paralelo

Lea también:

DolarToday en Venezuela: Precio del dólar jueves 16 de junio de 2022

¡No te pierdas de nada!
Síguenos en Telegram o únete a nuestro grupo de WhatsApp
También puedes seguirnos en Google Noticias

Fuente Estrella Velandia
¿Usted qué opina? Deje su comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Te podría interesar