DolarToday en Venezuela: Precio del dólar martes 24 de mayo de 2022

Conozca el tipo de cambio según DolarToday en Venezuela, el BCV, Monitor Dólar y En paralelo.

5.489

Según el portal DolarToday en Venezuela, el cambio se mantiene este martes en 5,10 bolívares por dólar en el mercado paralelo.

Además, DolarToday en Venezuela indica que el euro está a Bs. 5,76 en la calle de la ciudad de Caracas.

El precio del dólar hoy en Venezuela refleja que el cambio de dólares en Cúcuta, Colombia, en la frontera con Venezuela, fue de 4,65 bolívares. Mientras el dólar Bitcoin está en Bs. 5,13.

dolartoday en venezuela precio del dolar martes 24 de mayo de 2022 laverdaddemonagas.com dolartoday en venezuela 2405
Así está DolarToday en Venezuela.

DolarToday en Venezuela: Calculadora

US$ 5Bs. 25,50
US$ 10Bs. 51,00
US$ 20Bs. 102,00
US$ 30Bs. 153,00
US$ 50Bs. 255,00
US$ 100Bs. 510,00

Esta es la calculadora de DolarToday en Venezuela.

Tasa del BCV

El Banco Central de Venezuela, BCV, informa que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 4,9368 Bs/USD, presentando una disminución de 0,01 bolívares (-0,1719%).

Fecha Valor: Martes, 24 de mayo de 2022.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Banesco4,86634,8763
Banco Nacional de Crédito BNC4,90284,8260
Banco Exterior4,98915,0348
BBVA Provincial4,91015,152
Bancamiga4,89954,9670
Otras Instituciones4,97475,0398
Este es el cambio del BCV.
dolartoday en venezuela precio del dolar martes 24 de mayo de 2022 laverdaddemonagas.com bcv55
Esta es la tasa del BCV.
BCV

El BCV presentó el cambio de hoy.

Monitor Dólar

dolartoday en venezuela precio del dolar martes 24 de mayo de 2022 laverdaddemonagas.com monitor dolar web
Este es el cambio de acuerdo a Monitor Dólar web.

En paralelo

En paralelo subió 0,44 %.

Lea también:

DolarToday en Venezuela: Precio del dólar lunes 23 de mayo de 2022

¡No te pierdas de nada!
Síguenos en Telegram o únete a nuestro grupo de WhatsApp
También puedes seguirnos en Google Noticias

Fuente Estrella Velandia
¿Usted qué opina? Deje su comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Te podría interesar