DolarToday en Venezuela: Precio del dólar martes 25 de enero de 2022

Conozca el tipo de cambio según DolarToday en Venezuela, el BCV, Monitor Dólar y En paralelo.

804

El tipo de cambio del dólar se cotizó este martes en 4,81 bolívares por dólar en el mercado paralelo, según el portal DolarToday en Venezuela.

Mientras tanto, el euro cotizó en 5,24 bolívares en la calle (cambistas) de la ciudad de Caracas.

Asimismo, el cambio de dólares en Cúcuta, Colombia, una ciudad cerca de la frontera con Venezuela, fue de 5,57 bolívares.

Por su parte, la tasa de bolívar a sol es de 1.171 bolívares, de acuerdo con el portal CambiosItalo, en la tasa Banco Banesco. En otros bancos, la tasa es de 1.164 bolívares.

DolarToday en Venezuela este martes

El portal DolarToday en Venezuela maneja una tasa de 4,81 bolívares.

Calculadora DolarToday

$5Bs. 24,05
$10Bs. 48,10
$20Bs. 96,20
$50Bs. 240,50
$100Bs. 481,00
$200Bs. 962,00
Así amaneció DolarToday en Venezuela.

Tasa del BCV

El Banco Central de Venezuela, BCV, informa al público en general, que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 4,5880Bs/USD, presentando una disminución de -0,02 bolívares (-0,4124%).

Fecha Valor: Martes, 25 de enero de 2022.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
BBVA Provincial4,55374,5948
Banesco4,58784,628
Banco Nacional de Crédito BNC4,54284,6008
Banco Mercantil4,59304,6600
Banco Exterior4,62154,606
Otras Instituciones4,56474,6177
Así está el cambio en el BCV.

Monitor Dólar

Monitor Dólar en Instagram, en su cuenta @monitordolar.vzla, dejó un promedio de 4,76 Bs.

En paralelo

Lea también:

Precio del dólar lunes 24 de enero de 2022

¡No te pierdas de nada!
Síguenos en Telegram o únete a nuestro grupo de WhatsApp
También puedes seguirnos en Google Noticias

Fuente Estrella Velandia
¿Usted qué opina? Deje su comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Te podría interesar