AD opcional (Karina)

DolarToday en Venezuela: Precio del dólar lunes 3 de enero de 2022

Conozca el precio del dólar según DolarToday en Venezuela, el BCV, Monitor Dólar y En paralelo.

1.613

El precio del dólar de DolarToday en Venezuela subió a 4,74 bolívares, casi el mismo precio contabilizado por Monitor Dólar en su página web (4,72), que se actualiza cada 30 minutos.

DolarToday en Venezuela

$ 5Bs. 23,70
$ 10Bs. 47,40
$ 20Bs. 94,80
$ 30Bs. 142,20
$ 50Bs. 237,00
$ 100Bs. 474,00
Así amaneció el cambio de acuerdo a DolarToday en Venezuela.

Tasa del BCV

El Banco Central de Venezuela, BCV, informa que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 4,5972 Bs/USD, presentando un incremento de 0,01 bolívares (+0,1634%).

Fecha Valor: Lunes, 3 de enero de 2022.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Banesco4,56064,601
Bancamiga4,57974,5892
BBVA Provincial4,57754,6179
Banco Nacional de Crédito BNC4,53784,5765
Banco Mercantil4,60284,7006
Otras Instituciones4,58584,619
Así está el cambio según el BCV.

Dólar Monitor hoy

Monitor Dólar en Instagram, en su cuenta @EnParaleloVzla, tiene un promedio de 4,76 Bs. a las 9.00 am. de hoy.

En paralelo

En paralelo aumentó un 1,09 %.

Lea también:

Precio del dólar domingo 2 de enero de 2022

¡No te pierdas de nada!
Síguenos en Telegram o únete a nuestro grupo de WhatsApp
También puedes seguirnos en Google Noticias
Fuente Estrella Velandia
Deja un comentario