AD opcional (Karina)

DolarToday en Venezuela: Precio del dólar miércoles 29 de diciembre de 2021

Conozca el precio del dólar según DolarToday en Venezuela, el BCV, Monitor Dólar y En paralelo.

890

De acuerdo al portal de DolarToday en Venezuela, se maneja un precio de 4,69 bolívares, mientras que Monitor Dólar, cuya página se actualiza cada 30 minutos, presenta el monto de 4,80 bolívares como promedio del dólar.

La tasa de DolarToday en Venezuela es de 4,69 bolívares, mientras que en Cúcuta se cotiza en 5,57 Bs.

DolarToday en Venezuela

$5Bs. 23,45
$10Bs. 46,90
$20Bs. 93,80
$30Bs. 140,70
$50Bs. 234,50
$100Bs. 469,00
Así está el cambio según DolarToday en Venezuela.

Tasa del BCV

El Banco Central de Venezuela, BCV, informa al público en general, que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 4,5786 Bs/USD, presentando un incremento de 0,01 bolívares (+0,1838%).

Fecha Valor: Miércoles, 29 de diciembre de 2021.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Banesco4,56234,5824
Banco Nacional de Crédito BNC4,52984,5946
Banco Exterior4,57714,625
BBVA Provincial4,55074,5953
Banplus4,49724,5887
Otras Instituciones4,56374,6162
Así está la tasa del BCV.

Monitor Dólar

Monitor Dólar continúa con un promedio de 4,80 Bs.

La tasa promedio subió 1,33 %.

En paralelo

En paralelo se mantiene en 4,80 bolívares

Lea también:

Precio del dólar martes 28 de diciembre de 2021

¡No te pierdas de nada!
Síguenos en Telegram o únete a nuestro grupo de WhatsApp
También puedes seguirnos en Google Noticias
Fuente Estrella Velandia
Deja un comentario