DolarToday en Venezuela: Precio del dólar miércoles 24 de noviembre de 2021

Conozca el tipo de cambio según DolarToday en Venezuela, el BCV, Monitor Dólar y En paralelo.

1.246

El tipo de cambio del dólar en Venezuela se cotizó este miércoles en 4,75 bolívares por dólar en el mercado paralelo, según el portal DolarToday en Venezuela.

Mientras tanto, el euro cotizó en 5,18 bolívares en la calle (cambistas) de la ciudad de Caracas.

Asimismo, el cambio de dólares en Cúcuta, Colombia, una ciudad cerca de la frontera con Venezuela, fue de 5,57 bolívares, según DolarToday en Venezuela.

Por su parte, la tasa de bolívar a sol es de 1.162, de acuerdo con el portal CambiosItalo, en la tasa Banco Banesco. En otros bancos, la tasa es de 1.155 bolívares.

Mira cómo se cotiza el dólar de acuerdo a DolarToday en Venezuela

Revisa la siguiente tabla con el precio del DólarEuro y Petro en Venezuela para hoy, miércoles 24 de noviembre del 2021. El tipo de cambio de dólares a bolívares se basa en la última cotización del Banco Central de Venezuela (BCV).

Precio del Dólar
DólarBs. 4,75
Tipo de cambio menudeoCompra: 4,5435 / Venta: 4,5889
Precio del Euro
EuroBs. 5,1382
Euro menudeoCompra: 5,1382 / Venta: 5,1896
Valor del Petro hoy
PetroBs. 255,2200
Compra: 255,2200 / Venta: 255,2200
Así se cotiza el dólar de acuerdo a DolarToday en Venezuela.

Tasa del BCV

El Banco Central de Venezuela, BCV, informa al público en general, que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 4,5433Bs/USD, presentando una disminución de 0,0002 bolívares (-0,0044%).

Fecha Valor: Miércoles, 24 de Noviembre de 2021.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Banco Nacional de Crédito BNC4,47854,5128
BBVA Provincial4,50434,5531
Banco Mercantil4,61784,6966
Banesco4,54594,5342
Bancamiga4,47464,5334
Otras Instituciones4,51924,6110
Así está el dólar de acuerdo al BCV.

Monitor Dólar

Monitor Dólar aumentó un 1,81 %

En paralelo

dolartoday en venezuela precio del dolar miercoles 24 de noviembre de 2021 laverdaddemonagas.com epvvip 1

En paralelo aumentó 0,20 % a las 10:00 am. de este 24 de noviembre.

Lea también:

Precio del dólar martes 23 de noviembre de 2021

¡No te pierdas de nada!
Síguenos en Telegram o únete a nuestro grupo de WhatsApp
También puedes seguirnos en Google Noticias
Fuente Estrella Velandia
Deja un comentario