DolarToday en Venezuela: Precio del dólar jueves 11 de noviembre de 2021

Conozca el tipo de cambio según DolarToday en Venezuela, el BCV, Monitor Dólar y En paralelo.

2.134

El tipo de cambio de acuerdo a DolarToday en Venezuela se cotizó este jueves en 4,60 bolívares por dólar en el mercado paralelo.

Mientras tanto, el euro cotizó en 5,01 bolívares en la calle (cambistas) de la ciudad de Caracas.

Asimismo, el cambio de dólares en Cúcuta, Colombia, una ciudad cerca de la frontera con Venezuela, fue de 5,57 bolívares. El dólar bitcoin llega a 4,44.

Por su parte, la tasa de bolívar a sol es de 1.065, de acuerdo con el portal CambiosItalo, en la tasa Banco Banesco. En otros bancos, la tasa es de 1.056 bolívares, según el portal de DolarToday en Venezuela.

Tasa del BCV

El Banco Central de Venezuela, BCV, informa al público en general, que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 4,4798Bs/USD, presentando un incremento de 0,03 (+0,6674%).

Fecha Valor: Jueves, 11 de Noviembre de 2021.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Bancamiga4,48914,496
Banco Mercantil4,44924,4956
Banco Nacional de Crédito BNC4,36534,4724
Banesco4,54524,5128
Banplus4,39224,5127
Otras Instituciones4,44994,5032
Así está el cambio según el BCV.

Monitor Dólar

Mientras que el valor ascendió en el portal Monitor Dólar (@monitordolarweb) a 4,52 bolívares por moneda estadounidense.

En la tarde, bajó un 0,60 %.

En paralelo

Lea también:

Precio del dólar miércoles 10 de noviembre de 2021

¡No te pierdas de nada!
Síguenos en Telegram o únete a nuestro grupo de WhatsApp
También puedes seguirnos en Google Noticias
Fuente Estrella Velandia
Deja un comentario