Destacado

DolarToday en Venezuela: Precio del dólar este miércoles 23 de noviembre de 2022

Conozca el tipo de cambio según DolarToday en Venezuela, el BCV, Monitor Dólar y En paralelo.

Según el portal DolarToday en Venezuela

, el cambio bajó este miércoles a 11,20 bolívares por dólar en el mercado paralelo.

Además, DolarToday en Venezuela indica que el euro está a Bs. 10,98 en la ciudad de Caracas.

El precio del dólar hoy en Venezuela refleja que el cambio de dólares en Cúcuta, Colombia, en la frontera con Venezuela, fue de 11,39 bolívares. Mientras el dólar Bitcoin está en Bs. 11,18.

Este es el cambio de DolarToday en Venezuela.

DolarToday en Venezuela: Calculadora

Dólares (US$)Bolívares (Bs.)
US$ 5Bs. 56,00
US$ 10Bs. 112,00
US$ 20Bs. 224,00
US$ 50Bs. 560,00
US$ 100Bs. 1.120,00
US$ 200Bs. 2.240,00
Esta es la calculadora de DolarToday en Venezuela.

Tasa del BCV

El Banco Central de Venezuela, BCV, informa que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes 

 se ubicó en 9,9887 Bs/USD, presentando un incremento de 0,01 bolívares (+0,10%).

Fecha Valor: Miércoles, 23 de noviembre de 2022.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Banco Nacional de Crédito BNC9,69049,9204
Bancamiga9,873210,1414
Banco Mercantil9,974210,0519
Banco Exterior10,254510,0129
Banesco9,99699,9729
Otras Instituciones10,010810,2127
Este es el cambio del BCV.
Esta es la tasa del BCV.
El BCV anunció su tasa de hoy.

Monitor Dólar:

Esta es la tasa de Monitor Dólar.

En paralelo

Este es el cambio de En paralelo.

Lea también:

DolarToday en Venezuela: Precio del dólar este martes 22 de noviembre de 2022

Esta entrada ha sido publicada el 23 de noviembre de 2022 10:12 AM

Estrella Velandia

Directora Web La Verdad de Monagas. Host Monagas Visión y Sonora 99.3 FM. Lcda. en Comunicación Social LUZVE. Periodista, Redactora de contenidos, Locutora

¿Usted qué opina? Deje su comentario

Artículos recientes

Suptrima se suma al Mes Rosa con charla sobre prevención del cáncer de mama

La Superintendencia Municipal de Administración Tributaria del municipio Maturín (Suptrima) se vistió de rosa este viernes para reafirmar el compromiso…

16 de octubre de 2026

Gilberto Blohm estrenó su primer audiovisual en homenaje a la música llanera

El joven cantante Gilberto Blohm presentó ante medios de comunicación su primer material audiovisual promocional.

16 de octubre de 2026

En Santa Bárbara realizan consulta pública del Proyecto de Ley de Convivencia Educativa

La jornada se cumplió bajo las políticas públicas que impulsa la presidenta Delcy Rodríguez, promovidas por el gobernador Ernesto Luna…

16 de octubre de 2026

Ejecutivo proyecta reordenamiento territorial del Eje Oeste de Monagas

En la sede del ayuntamiento de Santa Bárbara, la alcaldesa Roselis León, el secretario de Gestión Pública, el alcalde Oscar…

16 de octubre de 2026

Zacharia deja de ser la nueva portavoz de la Casa Blanca tras una semana en el cargo

Zacharia asumió el cargo el lunes 12 de octubre, después de que Karoline Leavitt dejara el puesto en agosto para…

16 de octubre de 2026

Colombia reanuda la venta de energía a Ecuador

Noboa agradeció a Abelardo de la Espriella, por reiniciar el despacho de energía.

16 de octubre de 2026

MinAguas reactiva pozos profundos para atender a más de 8.400 familias en Monagas

Un total de 170 litros de agua por segundo fueron incorporados a las redes de distribución hídrica de la entidad,…

16 de octubre de 2026

Delcy Rodríguez anunció ley de economía local

La ley de economía local, se suma la Ley de Economía Comunal.

16 de octubre de 2026

Más de 150 funcionarias de Seguridad Ciudadana participan en “Bailoterapia rosa”

El Cuerpo de Policía del estado Monagas, Bomberos y Protección Civil se unen por la prevención y la lucha contra…

16 de octubre de 2026

Delegación de la AN 2015 recibió propuestas para mejorar el sistema de salud

Las propuestas que entregaron los representantes del sector sanitario serán presentadas ante la nueva jornada de la mesa de diálogo…

16 de octubre de 2026

En Uracoa 90% de los proyectos en esta Consulta Popular están dirigidos al sector educativo

La alcaldesa del municipio Uracoa y jefa política, Evelin Martínez, invita a los uracoenses a participaren el pleno ejercicio de…

16 de octubre de 2026

Luis Fernández y Mimí Lazo desafían al cine con revelador estreno de «El nuevo Pez que fuma»

La cinta elegida por la Academia Venezolana de Cine para representar al país en la categoría de Mejor Película Iberoamericana…

16 de octubre de 2026