Destacado

DolarToday en Venezuela: Precio del dólar domingo 18 de septiembre de 2022

Conozca el tipo de cambio según DolarToday en Venezuela, el BCV, Monitor Dólar y En paralelo.

Según el portal DolarToday en Venezuela, el cambio se mantiene este domingo a 8,19 bolívares por dólar en el mercado paralelo.

Además, DolarToday en Venezuela indica que el euro está a Bs. 8,19 en la ciudad de Caracas.

El precio del dólar hoy en Venezuela refleja que el cambio de dólares en Cúcuta, Colombia, en la frontera con Venezuela, fue de 8,45 bolívares. Mientras el dólar Bitcoin está en Bs. 8,15.

Este es el cambio de DolarToday en Venezuela.

DolarToday en Venezuela: Calculadora

Dólares (US$)Dólares (US$)
US$ 5Bs. 40,95
US$ 10Bs. 81,90
US$ 20Bs. 163,80
US$ 50Bs. 409,50
US$ 100Bs. 819,00
US$ 500Bs. 4.095,00
Esta es la calculadora de DolarToday en Venezuela

Tasa del BCV

El Banco Central de Venezuela, BCV, informa que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 8,0508 Bs/USD,

presentando un incremento de 0,02 bolívares (+0,29%).

Fecha Valor: Lunes, 19 de septiembre de 2022.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Banco Nacional de Crédito BNC7,98848,0464
Banesco8,06298,0814
BBVA Provincial8,0148,1242
Banco Mercantil7,99538,0921
Bancamiga7,98768,0430
Otras Instituciones8,04028,1031
Esta es la tasa del BCV.
Este es el cambio del BCV.

El BCV presentó su cambio.

Monitor Dólar

Esta es la tasa de Monitor Dólar.

En paralelo

Este es el cambio según En paralelo.

Lea también:

DolarToday en Venezuela: Precio del dólar sábado 17 de septiembre de 2022

Esta entrada ha sido publicada el 18 de septiembre de 2022 11:40 AM

Estrella Velandia

Directora Web La Verdad de Monagas. Host Monagas Visión y Sonora 99.3 FM. Lcda. en Comunicación Social LUZVE. Periodista, Redactora de contenidos, Locutora

¿Usted qué opina? Deje su comentario

Artículos recientes

Capturado soldado que presuntamente asesinó a tres militares en Táchira

El gobernador del estado Táchira, Freddy Bernal, reportó la captura de Raymond Paz (19), soldado acusado de causar la muerte…

23 de octubre de 2026

César Núñez presentó el video de «Un instante más» junto a Alba Sifontes

"Un instante más" ya cuenta con su videoclip en la plataforma de YouTube y la ocasión sirvió para presentarlo a…

23 de octubre de 2026

Charly García cumple 75 años y Argentina le rinde tributo

Charly García cumple este viernes 75 años y Argentina celebra al ícono argentino del rock con una gran programación de…

23 de octubre de 2026

NBA: LeBron y los Sixers remontaron 27 puntos para superar a los Cavaliers

Philadelphia 76ers remontó este jueves una desventaja de 27 puntos y derrotaron por 114-106 a Cleveland Cavaliers en el primer…

23 de octubre de 2026

Ana Fuentes cumple con el asfaltado del anillo vial de Paramaconi

Junto al gobernador Ernesto Luna, la mandataria acompañó el inicio de los trabajos que beneficiarán a tres comunas en este…

23 de octubre de 2026

Trump afirma que los buques de EEUU pasarán por Cuba tras la guerra en Irán

Los buques de Estados Unidos pasarán por Cuba tras la guerra en Irán aseveró Trump.

23 de octubre de 2026

Aguasay inicia consulta pública para la composición del Himno Municipal

El alcalde Rafael Sánchez Mérida, en conjunto con la Cámara Municipal, desplegó equipos institucionales en calles, plazas y planteles educativos…

23 de octubre de 2026

Un contingente de El Salvador llegó a Haití para buscar a cuatro militares desaparecidos

Bukele exigió a las pandillas haitianas que liberen a los salvadoreños sin causarles daño y advirtió de posibles represalias en…

23 de octubre de 2026

Explosión de carro bomba en Colombia deja 4 mujeres heridas

La explosión del carro bomba ocurrió en el peaje San Pedro, ubicado en la vía entre Villanueva y Monterrey.

23 de octubre de 2026

Inician proceso formativo para Defensores Escolares en el eje sur de Monagas

Los municipios Sotillo, Libertador y Uracoa, buscan acreditar más de 40 orientadores educativos a través del Idenna y el Centro…

23 de octubre de 2026

Presidenta Rodríguez entregó más de mil apartamentos rehabilitados en Caracas

Rodríguez afirmó que la meta antes de finalizar el año es que todas las personas que se encuentran en los…

23 de octubre de 2026

Monagas dijo presente en inauguración de los Juegos Nacionales Comunales 2026

La delegación local asiste con un total de 122 atletas en 9 disciplinas a la cita deportiva, de las cuales…

23 de octubre de 2026