Destacado

DolarToday en Venezuela: Precio del dólar miércoles 29 de diciembre de 2021

Conozca el precio del dólar según DolarToday en Venezuela, el BCV, Monitor Dólar y En paralelo.

De acuerdo al portal de DolarToday

en Venezuela, se maneja un precio de 4,69 bolívares, mientras que Monitor Dólar, cuya página se actualiza cada 30 minutos, presenta el monto de 4,80 bolívares como promedio del dólar.

La tasa de DolarToday en Venezuela es de 4,69 bolívares, mientras que en Cúcuta se cotiza en 5,57 Bs.

DolarToday en Venezuela

$5Bs. 23,45
$10Bs. 46,90
$20Bs. 93,80
$30Bs. 140,70
$50Bs. 234,50
$100Bs. 469,00
Así está el cambio según DolarToday en Venezuela.

Tasa del BCV

El Banco Central de Venezuela, BCV, informa al público en general, que el tipo de cambio promedio ponderado resultante de las operaciones diarias de las mesas de cambio activas de las instituciones bancarias participantes se ubicó en 4,5786 Bs/USD, presentando un incremento de 0,01 bolívares (+0,1838%).

Fecha Valor: Miércoles, 29 de diciembre de 2021.

Otras tasas publicadas:

BancoCompraVenta
Banesco4,56234,5824
Banco Nacional de Crédito BNC4,52984,5946
Banco Exterior4,57714,625
BBVA Provincial4,55074,5953
Banplus4,49724,5887
Otras Instituciones4,56374,6162
Así está la tasa del BCV.

Monitor Dólar

Monitor Dólar continúa con un promedio de 4,80 Bs.

La tasa promedio subió 1,33 %.

En paralelo

En paralelo se mantiene en 4,80 bolívares

Lea también:

Precio del dólar martes 28 de diciembre de 2021

Esta entrada ha sido publicada el 29 de diciembre de 2021 10:08 AM

Estrella Velandia

Directora Web La Verdad de Monagas. Host Monagas Visión y Sonora 99.3 FM. Lcda. en Comunicación Social LUZVE. Periodista, Redactora de contenidos, Locutora

¿Usted qué opina? Deje su comentario

Artículos recientes

Desarrollan jornada recreativa y formativa para niños con TDAH en Punta de Mata

La iniciativa, impulsada por el alcalde Oscar Cedeño y la presidenta de IMUMFAEZ, Rosa Millán, busca potenciar el enfoque, la…

28 de octubre de 2026

Polimaturín abordó dos escuelas de las parroquias Las Cocuizas y San Simón

El primer encuentro se realizó en las instalaciones de la Unidad Educativa "Josefa Joaquina Sánchez Bastidas", ubicada en el sector…

28 de octubre de 2026

Avioneta con misión humanitaria se precipita en la selva de Amazonas: Buscan a tripulantes

Autoridades y organismos de seguridad se mantienen desplegados en labores de rastreo e inspección sobre la zona selvática para dar…

28 de octubre de 2026

ONU aprobó resolución que pide poner fin al bloqueo económico contra Cuba

La medida obtuvo 130 votos a favor, 17 en contra y 25 abstenciones durante la sesión de la ONU de…

28 de octubre de 2026

Vinotinto femenina eliminó a Alemania y avanza a cuartos de final del Mundial Sub-17

El duelo de cuartos de final está programado para el próximo domingo 1 de noviembre.

28 de octubre de 2026

Delcy Rodríguez exige a Inglaterra el retorno del oro venezolano: Ya basta de excusas

La jefa de Estado subrayó que el contexto político e institucional vigente anula las justificaciones legales empleadas por la entidad…

28 de octubre de 2026

RFEF aplazó partidos de la Copa del Rey luego de la tragedia en Toledo

La RFEF señaló también que en próximas fechas informará sobre la nueva planificación del torneo y los horarios definitivos de…

28 de octubre de 2026

Accidente aéreo en Uruguay: Dos aeronaves chocaron dejando un muerto

Tras una colisión aérea entre dos aeronaves civiles, una logró realizar un aterrizaje de emergencia y la otra se estrelló.

28 de octubre de 2026

La app de Rio Supermarket se abre camino en el E-commerce a nivel nacional

Para descubrir esta nueva experiencia de compra inteligente y descargar la aplicación, Rio Supermarket invita a toda la comunidad a…

28 de octubre de 2026

Venezuela consolida su membresía plena en la Unión Interparlamentaria Mundial

El presidente del Parlamento presentó en la Unión Interparlamentaria Mundial un balance sobre la situación de Venezuela, destacando los avances…

28 de octubre de 2026

Falleció juez Alvin Hellerstein del caso de Maduro y Cilia Flores

Según indicó el director ejecutivo del Distrito Sur, Ed Friedland, el caso de Nicolás Maduro y otros procesos a cargo…

28 de octubre de 2026

Delcy Rodríguez: Pronto van a ver alivio a la crisis eléctrica en el país

Rodríguez señaló que las protestas no aportan soluciones a la crisis eléctrica e instó a trabajar en su recuperación.

28 de octubre de 2026